Преступник пытался изнасиловать девочку-подростка на детской площадке

21811

26 сентября 2019, 16:18

В Балашове сотрудник тюрьмы предотвратил насильственные действия в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Саратовской области.

35-летний младший инспектор отдела режима и надзора, старший прапорщик внутренней службы Сергей Жога (на фото) задержал нападавшего на месте преступления и передал его в руки полиции.

В день происшествия около шести вечера он забрал сына из детского сада и направился с ним в сторону дома. Проходя мимо детской площадки во дворе домов на пересечении улицы Энтузиастов и проспекта Космонавтов, Сергей Жога услышал странные звуки из кустарников около площадки и увидел, что мужчина пытался совершить насильственные действия сексуального характера с совсем юной девушкой.

Позже выяснилось, что ей 16 лет.

"Появление случайного прохожего спугнуло преступника, и он бросился бежать. Как вспоминает Сергей, в послужном списке которого, помимо девяти лет безупречной службы в учреждении с самым строгим видом режима, - годы военной службы, в том числе и в горячих точках, на раздумья не было времени.

- Усадил в песочницу своего ребенка, поручив его находящимся на детской площадке женщинам, и побежал за негодяем. Далеко ему уйти не удалось, - рассказал Сергей Жога.

Догнав и задержав преступника, Сергей Жога вызвал сотрудников полиции.

При этом задержанный, посягнувший на здоровье подростка, стал цинично предлагать помешавшему ему совершить страшное преступление сотруднику уголовно-исполнительной системы региона отпустить его и скрыть содеянное", - рассказали в УФСИН.

Старший прапорщик внутренней службы передал преступника прибывшему наряду полиции, а сам, забрав ребенка, на своей машине доставил в полицию для дачи показаний девушку, находившуюся в состоянии сильнейшего стресса.

На службе старший прапорщик Сергей Жога скромно умолчал о своем поступке. Обо всем стало известно уже от следственных органов, ведущих проверку всех обстоятельств случившегося.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.81 1 2 3 4 5

Главные новости