Руководитель отдела полиции заподозрен в получении взятки от предпринимателя

17401

26 сентября 2019, 14:59

Следственным отделом по городу Энгельс СУ СКР по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции.

Как сообщает пресс-служба ведомства, ему инкриминируют ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия (бездействие).

По версии следствия, с августа 2016 года по май 2019 года руководящее должностное лицо отдела полиции в составе МУ МВД России "Энгельсское" лично получил от предпринимателя взятку в размере 134 000 рублей.

В обмен на незаконное вознаграждение полицейский обязался предоставить служебную информацию о предстоящих проверках в сфере торговли, а также не привлекать бизнесмена к ответственности при наличии соответствующих оснований.

Противоправная деятельность должностного лица пресечена сотрудниками ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД совместно с УФСБ.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательств. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается", - отмечается в сообщении СУ СКР.

По данным ИА "Взгляд-инфо", речь идет о заместителе начальника ОП №4 в составе МУ МВД России "Энгельсское" Игоре Быкове, он имеет звание подполковника полиции.

В пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области сообщили, что ОРЧ СБ по факту возбуждения уголовного дела в отношении сотрудника ОВД проводится служебная проверка. "Если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлекутся к строгой дисциплинарной ответственности. Кроме того, он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ", - отмечают в главке.

Материал подготовила Наталья Курочкина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости