Заключенный саратовской колонии сознался в убийстве настоятеля монастыря

5975

27 сентября 2019, 13:22

МВД РФ сообщило о раскрытии резонансного убийства настоятеля Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря в городе Переславле-Залесском Ярославской области, которое было совершено в июле 2016 года.

Подозреваемого обнаружили в одной из колоний на территории Саратовской области, где он отбывал наказание за другое аналогичное преступление.

Как сообщает телеканал "РЕН" со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк, в убийстве игумена Даниила признался уроженец Владивостока Александр Авдеев, который в августе 2018 года был приговорен к 6 годам колонии (отбывал наказание в нашем регионе).

"Более трех лет оперативники, следователи и эксперты-криминалисты проводили системные мероприятия, направленные на установление личности преступника", - сказала Ирина Волк.

По ее словам, мужчина заявил, что убил игумена с целью хищения денежных средств. В настоящее время его этапировали из Саратовской области в Москву.

В Следственном комитете РФ журналистам сообщили, что в отношении Авдеева возбудили новое уголовное дело.

"В ходе допроса он сообщил обстоятельства совершенного им убийства игумена Даниила, пояснив, что похитил денежные средства в размере примерно 1 млн рублей, которые потратил на личные нужды. Его показания объективно согласуются с ранее полученными доказательствами", - пояснила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Напомним, 7 июля был убит игумен Даниил (Соколов), настоятель Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря г. Переславля-Залесского. Тело настоятеля было найдено после утренней службы в его келье. Ранее в совершении преступления подозревался послушник, который проживал и работал на территории обители.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.43 1 2 3 4 5

Главные новости