В Саратовской области двое полицейских до смерти избили задержанного

35266

2 октября 2019, 09:37

В Вольске Саратовской области сотрудники полиции заподозрены в избиении мужчины до смерти. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Напомним, труп обнаружили 26 сентября случайные прохожие на тропинке у вольского кладбища. По версии следствия, мужчину избили до смерти. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

"В настоящее время по подозрению в совершении данного преступления задержаны два сотрудника полиции. По версии следствия, в указанный день полицейские во время патрулирования улиц города Вольска задержали мужчину в состоянии алкогольного опьянения, на которого надели наручники. Однако из-за возникшего конфликта мужчины на служебном автомобиле отвезли потерпевшего в район городского кладбища, где нанесли ему множественные удары ногами по телу, от которых он скончался", - отмечается в сообщении прокуратуры.

По данным ИА "Взгляд-инфо", в совершении преступления заподозрены сотрудники ППС.

По данному факту руководством ГУ МВД России по Саратовской области назначено проведение служебной проверки.

"Если вина полицейских будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел и понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения", - отмечается в сообщении главка.

 

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости