Власти анонсировали приезд в Саратов министра природы РФ

2633

3 октября 2019, 10:39

Свое участие во II Саратовском экономическом форуме "Движение только вперед!" подтвердили Китай и Германия. Об этом на пресс-завтраке сообщила глава минэкономразвития Юлия Швакова.

Также участниками форума должны стать Корея, Иран, Беларусь, Турция, Испания, Люксембург и Казахстан, ожидаются представители из Финляндии.

По словам министра, на мероприятии планируется заключить больше 40 соглашений, направленных на реализацию инвестиционных проектов.

"Одна из самых интересных площадок – публичные дебаты "Бизнес и власть – полный контакт", которые проведет федеральный эксперт Андрей Крылов. Площадка будет проходить в форме деловой игры, ее задача – выработать меры по снижению административных барьеров и выявить те проблемы, которые сдерживают развитие бизнеса. Будут сформированы команды бизнеса, власти, контрольно-надзорных органов и СМИ", - анонсировала Швакова.

Глава ТПП Саратовской области Алексей Антонов заверил, что ошибки прошлого форума были учтены, сделано очень много площадок для демонстрации возможностей малого и среднего бизнеса.

Отдельно Антонов остановился на открытии международного коммерческого арбитражного суда при ТПП РФ в Саратове, отметив, что его открытие упростит решение арбитражных споров для бизнеса.

"Бизнес должен быстро решать свои вопросы и двигаться дальше", - подчеркнул спикер.

Отвечая на вопрос о высоких гостях форума, Антонов и Швакова сообщили, что на мероприятии ожидается участие бывшего советника президента по IT-технологиям Германа Клименко, министра природных ресурсов и экологии России Дмитрия Кобылкина и замруководителя МКАС Дмитрия Подшибякина.

Алексей Антонов не исключил и присутствие руководителя МКАС Алексея Костина.

Еще одной темой обсуждения станет транспортная схема Саратова и агломерации "Саратов-Энгельс". Участие в мероприятии примут "Транспортные системы", дебютировавшие на Первом экономическом форуме.

Публикация размещена в рамках проекта "Экономике - ускорение".

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости