Саратовская мошенница обманула минсельхоз на 1,5 миллиона рублей

6455

4 октября 2019, 09:47

Жительница Краснокутского района Саратовской области признана виновной в мошенничестве при получении социальных выплат. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД региона.

В ходе расследования выяснилось, что в 2011 году женщина пожелала участвовать в федеральной целевой программе по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности.

Мошенница предоставила в районную администрацию трудовой договор, согласно которому она якобы работает кладовщиком в одном из крестьянско-фермерских хозяйств района. На самом деле гражданка фактически нигде не работала.

Получив свидетельство о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности, гражданка заключила с одной из организаций договор купли-продажи стройматериалов на сумму боле 1,5 миллиона рублей. Не намереваясь строить дом, она распорядилась купленным товаром по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Доказательства собрали следователи районного ОМВД при содействии УФСБ по Саратовской области.

Суд признал женщину виновной и приговорил к 3 годам лишения свободы условно. Она уже частично возместила ущерб, перечислив на счет минсельхоза 30 000 рублей.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости