"Автодор" проиграл первый матч Единой Лиги ВТБ-2019/20

2790

6 октября 2019, 19:05

Фото Юрия Набатова

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" проиграли "Стелмет Зелена Гуре" (Зелена Гура, Польша) со счетом 86:89.

В своем первом матче Единой Лиги ВТБ-2019/20 саратовцы вели в счете три с половиной минуты, потом выпустили соперника вперед. В первой четверти поляки вели до семи очков, во второй доводили разницу до "+8". На 19-й минуте "Автодор" сравнял счет - 45:45, на 20-й вернул себе лидерство - 48:47. К большому перерыву счет был ничейным - 48:48.

В третьем игровом отрезке "Автодор" вновь чуть-чуть уступал (71:74 к третьему перерыву), на 34-й минуте сменил знак разницы - 77:76, за 1.12 до конца основного времени вел 86:85, но больше не забил и проиграл 86:89.

Самыми результативными у хозяев стали Орландо Джонсон и Маркел Старкс - по 18 очков. У Никиты Михайловского 11 очков. Муаммаду Жайте к трем очкам добавил 11 подборов.

14 октября в 19.00 саратовцы принимают подмосковные "Химки".

Рейтинг: 2.78 1 2 3 4 5