Два наркомана получили сроки за "групповые насильственные действия"

4189

8 октября 2019, 10:21

В Лысогорском районе Саратовской области двое мужчин признаны виновными в сексуальном насилии над женщиной. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 18 на 19 марта двое мужчин 23 и 25 лет совместно со своей 25-летней знакомой находились в квартире по месту жительства одного из молодых людей, где распивали спиртное и употребляли наркотики. Находясь в невменяемом состоянии, мужчины совершили насильственные действия сексуального характера в отношении девушки. Позже они отправили знакомую в магазин, чтобы та приобрела еще алкоголь. Воспользовавшись ситуацией, потерпевшая сбежала и сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

По факту преступления было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору с применением насилия или угрозой его применения).

Злоумышленники были задержаны. Суд приговорил одного из них к двум годам лишения свободы, а второго – к двум годам и шести месяцам. Оба будут отбывать наказание в колонии общего режима.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости