"Т Плюс" подключило к отоплению 56% домов в Саратове

2867

8 октября 2019, 16:33

В Саратове по зоне филиала "Т Плюс" к отоплению подключено порядка 56% многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Подключение объектов ведется согласно поданным заявкам от руководителей УК, ТСЖ и ЖСК, которые подтверждают готовность коммуникаций МКД к приему тепловой энергии, и то, что клиент согласен на выставление счета за потребление тепла с момента подключения", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день по жилому фонду подано 2940 заявок из 3405, заявляют энергетики.

"После получения заявки энергетики проводят включение объекта согласно графику, который формируется с учетом характеристик их теплопотребления. Он составляется таким образом, чтобы соблюсти гидравлический режим, не допустить разбалансировки системы, а также проконтролировать содержание железа в системе после открытия задвижки на объект.

Самовольные и несогласованные с теплоснабжающей организацией действия на коммуникациях приводят к нарушению гидравлического режима и отрицательно сказывается на надежности работы сетей. Такие дефекты трубопроводов, выявляемые на стадии вхождения в ОЗП, позволяют проконтролировать работу системы до наступления морозов и не допустить перерывов в теплоснабжении в зимний период. 

Тепловая инспекция Саратовского филиала "Энергосбыт Плюс" фиксирует отсутствие отопления из-за закрытой задвижки внутри дома, которую должна открыть управляющая организация. Поэтому жильцам, обеспокоенным отсутствием отопления в доме, прежде всего, необходимо обратиться в свои УК-ТСЖ", - отмечается в сообщении компании.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости