Бдительная продавец меда помогла задержать пьяного водителя

3294

9 октября 2019, 12:35

В Хвалынске Саратовской области вынесен приговор в отношении 54-летнего местного жителя. Он признан виновным по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что подсудимый ранее привлекался к административной ответственности за пьяное вождение. Ему было назначено наказание в виде штрафа с лишением водительских прав на полтора года. Несмотря на это, сельчанин водительское удостоверение в ГИБДД не сдал.

"При этом, не сделав для себя никаких выводов, днем 12 августа подсудимый употребил спиртное и решил съездить за медом. На автомашине "ВАЗ-21140" он проследовал на автотрассу "Сызрань-Саратов-Волгоград", где подошел к женщине, осуществлявшей продажу меда. Благодаря бдительности гражданки сотрудники ГИБДД злоумышленника задержали", – говорится в сообщении.

В этот раз суд назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.75 1 2 3 4 5

Главные новости