Россияне назвали самые скучные профессии

6766

15 октября 2019, 08:53

Жители России считают самой скучной профессию охранника. Об этом заявили 13% респондентов, ставших участниками опроса сервиса Superjob, сообщает "Российская газета".

На втором месте оказалась профессия бухгалтера с 9% голосов. Для 5% россиян скучен труд продавца, по 4% набрали профессии сторожа и уборщика.

Все разновидности офисного труда, а также работу библиотекаря считают очень скучными по 3% опрошенных. Вообще любая сидячая работа навевает тоску на 2% россиян. Труд вахтера скучен для 2% участников опроса.

Среди прочих скучных профессий россияне называли архивариуса, водителя, грузчика, депутата, консьержа, менеджера, программиста и оператора call-центра.

8% респондентов считают, что любая профессия скучна, когда она нелюбима и неинтересна

По данным Superjob, мужчины чаще, чем женщины, утверждали, что скучна любая неинтересная работа (10% и 6% соответственно). У женщин в рейтинге скучных профессий на первом месте бухгалтер (12% против 5% у мужчин).

При этом женщины чаще мужчин придерживаются мнения, что скучных профессий не существует (15% и 11% соответственно).

Интересно, что за шесть лет мнения россиян насчет неинтересных профессий практически не изменились. В аналогичном исследовании 2013 года в списке самых скучных профессий также лидировали бухгалтер и охранник (по 13%). Но за шесть лет в два раза выросло число респондентов, которые считают, что скучных профессий не бывает.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.5 1 2 3 4 5

Главные новости