Саратовский военный комиссариат возглавит генерал-майор Андрей Старков

13837

17 октября 2019, 10:44

Сегодня в пресс-центре правительства Саратовской области проходит пресс-конференция по вопросам организации и проведения осенней призывной кампании в Вооруженные Силы РФ.

На встречу со СМИ пришли врио военного комиссара Саратовской области Евгений Пресняков, врио начальника отдела призыва областного военного комиссариата Сергей Петренко, заместитель начальника пункта набора граждан на военную службу по контракту Алексей Шовкупенко и другие.

В самом начале было заявлено, что в понедельник областной военный комиссариат возглавит генерал-майор Андрей Старков.

Далее Евгений Пресняков рассказал об итогах весеннего призыва.

"В апреле-июле этого года было призвано на военную службу 110% от запланированного количества – более 2500 человек. 90% из них направлены в Вооруженные Силы РФ, остальные – в войска Национальной гвардии. В Центральном Федеральном округе проходят службу 34,7% парней, в ПФО – 24,4%, в Северо-Западном Федеральном округе – 13,2%. Более 300 человек направлены в воинские части, расположенные на территории Саратовской области", – сообщил и.о. военного комиссара.

Осенний призыв длится с 1 октября по 30 декабря. Всего по стране планируется призвать 132 тысячи человек. По сравнению с прошлым годом цифра не изменилась.

"В Саратовской области в октябре-декабре прохождению призывной комиссии подлежат 12,5 тысяч человек. Более 2 600 будет направлено для прохождения службы в более чем 100 воинских частей страны", - добавил Пресняков.

Он также рассказал о некоторых изменениях законодательства. К примеру, теперь на воинский учет можно вставать по месту жительства, не имея регистрации. Особенно это касается студентов города, им теперь не придется ехать на малую родину для постановки на учет.

По вопросам можно обращаться по телефонам военного комиссариата Саратовской области: военный комиссар – 73-48-09 (Андрей Владимирович Старков), начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу – 36-44-54 (Михаил Вячеславович Тихонов), начальник пункта набора граждан на военную службу по контракту – 38-19-20, 38-12-58 (Павел Георгиевич Васюков).

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.87 1 2 3 4 5

Главные новости