С начала года на саратовских дорогах погибли 11 детей

2716

19 октября 2019, 09:56

 С января по сентябрь в Саратовской области в различных авариях погибли 11 детей и 312 пострадали. Сегодня такую печальную статистику сообщает пресс-служба региональной Госавтоинспекции.

За девять месяце произошла 291 авария с участием детей младше 16 лет. В результате 312 детей получили травмы и 11 погибли.

С участием юных пассажиров зарегистрировано 134 аварии, в которых 154 ребенка получили травмы различной степени тяжести, пятеро погибли. 

"За девять месяцев зарегистрировано 104 ДТП с участием юных пешеходов, в которых травмы получили 104 ребенка, двое детей погибли.

39 наездов произошли на пешеходных переходах, 43 ДТП произошли по неосторожности самих несовершеннолетних", - напоминает дорожная полиция.

В связи с этим, с 21 октября по 3 ноября Госавтоинспекция проведет профилактическое мероприятие "Внимание, осенние каникулы!". 

"Непосредственно перед началом каникул сотрудники Госавтоинспекции посетят общеобразовательные учреждения областного центра и районов области, где проведут профилактические беседы с учащимися по безопасности дорожного движения и мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов.

А также примут участие в общешкольных родительских собраниях, где внимание родителей будет акцентировано на обязательном использовании детских удерживающих устройств,  при перевозке юных пассажиров в автомобилях, и применении световозвращающих элементов на верхней одежде", - сообщает ведомство и просит самих водителей быть предельно осторожными во время каникул.

Материал подготовил  Алексей Кошелев

Подпишитесь на канал "ИА "Взгляд-инфо". Новости Саратова" в MAX

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости