Студентка Эконома: "Мы благодарны спикеру за реализацию благотворительного проекта"

3336

19 октября 2019, 11:58

Фото пресс-службы губернатора

Вчера председатель Госдумы Вячеслав Володин, губернатор Валерий Радаев и депутат ГД Николай Панков посетили студгородок в Кировском районе  Саратова.

Здесь завершается обустройство спорткомплекса открытого типа в рамках благотворительного проекта спикера ГД. В поселке располагаются общежития нескольких вузов, где живут около полутора тысяч студентов. 

Вячеслав Володин осмотрел спортплощадку, открытие которой запланировано уже в конце следующей недели, и встретился с представителями студенческого сообщества. 

Своими впечатлениями поделилась студентка 4 курса факультета экономики и менеджмента Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Плеханова Галина Коровникова. 

"Идея о строительстве спорткомплекса открытого типа на территории студенческого городка появилась в начале августа – во время встречи председателя Госдумы с молодежью. А сегодня объект уже практически готов – идет установка тренажеров, монтируется резиновое покрытие, меняются тротуары на прилегающей территории.

Ассоциация студенческих объединений Эконома презентовала Вячеславу Викторовичу граффити на тему "Молодежь за спорт и здоровый образ жизни", которое нанесено на одну из стен. Ребята очень благодарны спикеру за реализацию благотворительного проекта, который позволит не только активнее заниматься физкультурой, но и осваивать новые виды спорта. 

Особенно порадовало, что Вячеслав Володин выступил с предложением не ограничиваться внешними работами на зданиях общежитий, а провести и внутренний ремонт помещений. Это позволит уже через несколько лет создать более комфортные и современные условия для проживания студентов.

Сама я планирую продолжить обучение в Экономе – сначала в магистратуре, а затем и в аспирантуре, и смогу лично увидеть все положительные изменения", - сказала студентка Эконома.

Материал подготовила пресс-служба ССЭИ РЭУ имени Плеханова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости