Стрельба на Волжской. Полиция задержала 23-летнего подозреваемого

30755

20 октября 2019, 10:45

В Саратове задержан 23-летний мужчина, предположительно устроивший в ночь с 18 на 19 октября стрельбу на пешеходной Волжской. Об этом сообщает УВД по Саратову. 

"В ходе проведения проверки по факту обнаружения гильз на улице Волжская задержан 23-летний гражданин, у которого изъят предмет, похожий на боевое оружие. 

Также установлено, что данный предмет является устройством, предназначенным исключительно для производства свето-шумовых эффектов. Проверка продолжается, по ее итогам  будет принято процессуальное решение", - информирует полиция.

Напомним, вчера в три часа ночи на пешеходной Волжской в квартале между улицами Некрасова и Комсомольской произошла потасовка со стрельбой. По информации телеграм-канала "Театр взрослого зрителя", конфликт начался в караоке-баре "Куршавель" между двумя группами отдыхающих, при этом на вооруженной стороне среди его участников могли быть сотрудники прокуратуры.

Как свидетельствуют очевидцы, молодой человек достал из багажника иномарки автоматическое оружие и произвел очередь в воздух. Утром прохожие обнаружили на тротуарной плитке гильзы и вызвали полицию. 

ГУ МВД по Саратовской области заявило о начале проверки.

По поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко также организована проверка по факту возможной причастности к инциденту сотрудников надзорного ведомства.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.31 1 2 3 4 5

Главные новости