Михаил Болтухин: "Это последняя неделя октябрьской благодати"

9729

21 октября 2019, 09:54

Эта неделя порадует саратовцев последними погожими днями осени. Глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин пообещал ИА "Взгляд-инфо" теплую комфортную погоду.

"До субботы у нас будут наблюдаться сравнительно благоприятные погодные условия для этого периода времени. Она будет теплая и преимущественно без осадков.

Дождь возможен только завтра, во вторник. Будут выпадать осадки от 2 до 3 мм в сутки. Скорость южного ветра составит 4-9 метров в секунду. Утренние и ночные часы отметятся традиционными туманами от 200 до 500 метров", - рассказал синоптик.

Днем в районах температура воздуха составит от +12° до +17°, в Саратове - от +13° до +15°. Ночью, соответственно, по области +5°…+10°, в Саратове от +7° до +9°.

"Погодная благодать завершится в воскресенье. Погода будет меняться не в лучшую сторону. Температура начнет интенсивно понижаться. Усилится ветер и довернет на северное направление. К середине следующей недели мы перейдем к температуре ниже нуля", - рассказал Болтухин.

По его словам, уже на следующей неделе саратовцам нужно готовиться к "первому снегу".

"Так что надо понимать, что эта неделя будет завершающей. Нам предстоят последние погожие деньки. Затем картина кардинально изменится. Сейчас у нас аномально теплая погода, которая завершится к воскресенью", - добавил он.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.77 1 2 3 4 5

Главные новости