Саратовские шахматистки выиграли пять российских медалей

1715

21 октября 2019, 08:11

В Сочи саратовские шахматистки Наталья Погонина и Баира Кованова стали чемпионками России.

В составе сборной ХМАО-Югра саратовчанки выиграли командный турнир по быстрым шахматам. Возглавляемый саратовцем Павлом Лобачем коллектив набрал 15 очков из 18 возможных, на один балл опередив ближайших преследовательниц – "СШОР по шахматам и шашкам" (Санкт-Петербург).

В командном соревновании по блицу Погонина, Кованова и прочие стали вторыми. У них - 21 очко из 24, у выигравшей "золото" "Киммерии" (Крым) - на балл больше.

В личных соревнованиях Погонина стала второй в блице. У нее - 11 очков из 15, у чемпионки Анастасии Боднарук (Санкт-Петербург) - 11,5. Кованова с 10 баллами - восьмая.

В личных соревнованиях по быстрым шахматам Погонина заняла четвертое место (восемь очков из 11-ти), Кованова - 15-е (семь).

Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5