Студотряд СГМУ стал победителем Всероссийского конкурса "Труд крут"

4104

25 октября 2019, 15:57

Студенческий отряд "МедАльянс" Саратовского медицинского университета стал победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Труд крут".

Конкурс проходил в Казани с 21 по 25 октября, и в нем приняли участие больше 500 человек из 74 регионов России.

Соревнования проходили по пяти основным направлениям студенческих отрядов: строительное, педагогическое, медицинское, сервисное и среди проводников пассажирского вагона.

В конкурсе приняли участие члены студотряда "МедАльянс" СГМУ Наталья Мендрух, Иван Медведев, Кристина Синцева и Александра Савельева. Ребята долго и упорно готовились, чтобы показать все свои знания и навыки. Подготовка проходила на кафедре скорой неотложной и анестезиолого-реанимационной помощи  и симуляционных технологий в медицине под руководством опытных преподавателей, докторов медицинских  наук Александра Кулигина и Екатерины Матвеевой.

Конкурс студенческих медицинских отрядов проходил по образу "WorldSkills" в несколько этапов - тестирование по дисциплине "Сестринское дело" и практические испытания, на которых будущие врачи демонстрировали свои профессиональные умения в различных ситуациях. Студенты-медики показали, как умеют ухаживать за пациентами в стационаре (участвовала Наталья Мендрух), домашних условиях (Иван Медведев), а также в домах престарелых (Кристина Синцева). Кроме того, отрядам пришлось выдержать творческий этап конкурса, где необходимо было представить визитку на тему "Лечи умом, а не лекарством".

Из 74 регионов страны в финал прошли только 16. По итогам конкурса студенческий медицинский отряд "МедАльянс" СГМУ во главе с Натальей Мендрух с большим отрывом от соперников завоевал первое место.

"Для нас эта победа очень значима. Мы вывели наш студенческий медицинский отряд на новый уровень - теперь о нас знает вся Россия", – отметила Наталья.

Церемония награждения победителей состоялась 24 октября на торжественном закрытии Всероссийского конкурса "Труд крут" в Деревне Универсиады.

Кроме собственно соревнований студенты принимали участие в таких торжествах, как открытие форума и высадка аллеи в честь 60-летия движения студенческих отрядов России и 15-летия РСО.

Сегодня участники Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Труд крут" прибыли в Москву и открыли памятную доску, посвященную отправке первого студенческого стройотряда на целину 20 июля 1959 года.

Материал подготовила пресс-служба СГМУ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости