"Приемная полиции во дворах": саратовцы пожаловались на темень и недострои

4998

28 октября 2019, 16:43

Фото УМВД

В минувшую пятницу в Саратове вновь прошла акция "Приемная полиции во дворах". Мобильные консультационные пункты в течение полутора часов работали в каждом районе, сообщает городское УМВД.

На встречу с полицейскими пришли более 200 человек. Наибольшее количество граждан посетили выездные приемные, организованные в Ленинском, Фрунзенском и Заводском районах. Прием провели начальники районных отделов полиции, руководители служб участковых уполномоченных полиции, инспекторы ПДН и ИАЗ, командиры отрядов патрульно-постовой службы, представители РЭО ГИБДД УМВД России по городу Саратову.

На каждой из встреч перед жителями города выступили участковые уполномоченные полиции, которые рассказали об оперативной обстановке на административных участках, о видах мошенничества и мерах профилактики этого вида преступлений. Кроме того, граждане получили возможность на месте сообщить о каком-либо правонарушении, подав заявления, которые были зарегистрированы в установленном законом порядке, по каждому назначена проверка.

"В сходе граждан около дома 11А по улице Лесная Республика приняли участие 60 человек. В основном от жителей поступали вопросы, касающиеся благоустройства территории, в частности, недостаточное освещение улиц, дворов и подъездных дорог в ночное время суток, отсутствие парковочных мест на территории дворов и улиц, санитарное состояние прилегающей территории к жилым домам, – на такие вопросы гражданам ответили представители районной власти, приглашенные на встречу. Помимо этого, граждане задавали вопросы, касающиеся охраны общественного порядка, особенно местных жителей интересовал вопрос о том, как соблюдается закон Саратовской области "Об административных правонарушениях на территории Саратовской области" в части соблюдения тишины и покоя граждан, прозвучала просьба о выделении дополнительных постов ППСП. Результатом встречи стали 5 заявлений о правонарушениях. После мероприятия сотрудники ОП 4 в составе УМВД России по городу Саратову в районе провели профилактический рейд", – рассказали в УМВД.

Сотрудники отдела полиции №6 организовали прием граждан во дворе дома № 52/70 по улице Белоглинская. От граждан поступили различные вопросы и предложения, которые были зарегистрированы для дальнейшего рассмотрения и реагирования.

В работе мобильного пункта приема граждан в Заводском районе принял участие начальник УМВД, полковник полиции Андрей Чепурной.

"В ходе встречи жители дома №193 по улице Огородная высказали свое беспокойство по факту нахождения рядом с ними недостроенного объекта на ул. Миллеровская. Установлено, что на объекте отсутствует охрана, освещение, имеется свободный доступ в подвал и на чердак помещения. Кроме того, жители микрорайона отметили крайне плачевное состояние дорожного покрытия во дворе дома, ненадлежащую работу по спилу деревьев, неисполнение компанией, осуществляющей вывоз мусора, своих обязанностей. В адрес главы МО "Город Саратов" были направлены информационные письма, в которых указано на необходимость устранения выявленных нарушений", - отмечается в релизе управления.

Андрей Чепурной поблагодарил горожан за активную гражданскую позицию, а также заверил, что подобные встречи на территории Саратова будут проводиться на постоянной основе.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.71 1 2 3 4 5

Главные новости