Валерий Радаев примет участие в заседании Госсовета по развитию здравоохранения

5379

29 октября 2019, 12:01

Президент Владимир Путин проведет 31 октября в Калининградской области расширенном заседании президиума Государственного совета РФ.

В заседании примет участие и губернатор Саратовской области Валерий Радаев, сообщает пресс-служба главы региона.

Темой для обсуждения станет развитие здравоохранения и задачи субъектов РФ в этой сфере. Заседанию Госсовета будет предшествовать ряд тематических семинаров.

Саратовская область с 2019 года участвует в реализации нацпроекта "Здравоохранение", в этом году общее финансирование для региона составляет 1,8 млрд рублей.

"В этом году запланировано начало строительства в Саратове современного онкологического диспансера на 200 коек и поликлиники на 300 посещений в смену. В рамках борьбы с онкологическими заболеваниями в учреждения здравоохранения региона будет приобретено 153 единиц оборудования. В районах области появится 12 новых ФАПов.

По проекту "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" запланировано переоснащение медицинским оборудованием регионального сосудистого центра и трех первичных сосудистых отделений. Будет закуплено 97 единиц оборудования, в том числе два томографа.

Также в рамках нацпроекта планируется оснастить современным медицинским оборудованием детские поликлиники и больницы.

Ведутся ежемесячные выплаты студентам медицинских колледжей, обучающимся по специальности "Лечебное дело", а также единовременные выплаты выпускникам, трудоустроившимся на должность фельдшера скорой помощи", - информирует министерство здравоохранения Саратовской области.

Материал размещен в рамках проекта "Национальный приоритет".

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.78 1 2 3 4 5

Главные новости