Оглашен приговор по делу об убийстве из-за обвинений в гомосексуализме

5484

30 октября 2019, 08:54

Фото СУ СКР

В Саратове вынесен приговор 35-летнему местному жителю, который до смерти забил приятеля из-за обвинений в гомосексуализме. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает региональное СУ СКР.

Напомним, преступление совершено 12 августа этого года. Утром трое мужчин распивали спиртное в квартире на улице 3-й Силикатной. В ходе застолья между 44 и 35-летним гостями произошла ссора, в ходе которой старший обозвал младшего лицом нетрадиционной ориентации.

"Отстаивая свое доброе имя, мужчина нанес обидчику несколько ударов кулаком по голове, после чего схватил находившийся в комнате разводной ключ и продолжил наносить удары по голове этим ключом. Выместив злобу, 35-летний мужчина выпроводил раненого приятеля из жилища, а спустя несколько минут, решил удостовериться в его состоянии. Выглянув из квартиры, он обнаружил потерпевшего лежащим на лестничной площадке без движения. Осознав случившееся, подозреваемый вызвал потерпевшему скорую помощь. Прибывшие медики госпитализировали пострадавшего в лечебное учреждение, где 19 августа от полученных ранений он скончался", – рассказали в СУ СКР.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти потерпевшего стала тупая травма головы. На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину. 

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8,5 лет с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости