Российский фонд культуры открывает выставку в Саратовском театре драмы

2548

30 октября 2019, 16:53

С 1 по 9 ноября зрители Саратовского академического театра драмы имени Слонова увидят выставку "Весь мир - театр". Экспозицию представляет Российский фонд культуры. Ранее ее демонстрировали в Академическом театре драмы имени Федора Волкова в Ярославле.

Во время всероссийской акции "Ночь искусств", которая пройдет 3 ноября, вход для жителей и гостей Саратова будет свободным.

Основой выставки является многовековая история русского драматического театра, которая неразрывно связана с историей мировой драматургии.

Экспозиция поделена на несколько хронологических блоков. В каждом из них собрана информация о ключевых фигурах и событиях, повлиявших на ход истории российского театра - бродячие скоморохи как первые профессиональные актеры, Пушкин и Чехов, Пьетро Гонзага, внесший итальянский шик в театральную архитектуру, и Московский Художественный театр, где прошли первые постановки зарубежной драматургии.

Саратовцам будут впервые представлены ранее не публиковавшиеся фотографии Константина Станиславского, а также эскизы работ Браиловского, Добужинского и других художников рубежа XIX - начала XX века.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости