Упрек в нетрадиционной ориентации стоил жизни саратовцу. Оглашен приговор

3132

31 октября 2019, 11:58

В Ленинском районе Саратова вынесен приговор 33-летнему мужчине, обвиняемому в избиении знакомого до смерти из-за подозрений в нетрадиционной ориентации. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Следствием и судом установлено, что 27 апреля мужчина распивал алкоголь вместе с приятелем. Желая продолжить застолье, они пришли в квартиру знакомого на улице Блинова. В это время в гостях у хозяина жилища находился 50-летний мужчина. Вчетвером компания устроила пьяные посиделки, после чего владелец квартиры лег спать в соседней комнате. Оставленные без присмотра мужчины (33 и 50 лет) поссорились, и в ходе спора старший назвал младшего человеком нетрадиционной ориентации. Оскорбившись, оппонент нанес обидчику удар по голове, от которого тот упал. Это не остановило злоумышленника, и он продолжил избивать потерпевшего по голове.

"Выместив агрессию, мужчина выпил алкоголя и, не обращая внимания на окровавленного потерпевшего, заснул в кресле. Спустя несколько часов, 33-летний мужчина проснулся, смыл с себя следы крови и заявил прибывшим на место преступления сотрудникам полиции, что только что пришел в жилище, после чего скрылся, желая избежать ответственности за совершенное деяние", – говорится в сообщении.

Потерпевший был доставлен в больницу, однако, несмотря на медицинскую помощь, скончался. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти мужчины стала тупая травма головы.

На этапе предварительного следствия злоумышленник был объявлен в федеральный розыск. В результате успешно проведенных ОРМ его задержали сотрудники полиции.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости