ППК СГТУ в пятый раз примет Всероссийскую олимпиаду профмастерства

4998

5 ноября 2019, 19:15

В 2020 году в Профессионально-педагогическом колледже СГТУ имени Гагарина традиционно пройдет Всероссийская олимпиада профессионального мастерства. В ППК соберутся обучающиеся по специальностям среднего профессионального образования -укрупненная группа специальностей 15.00.00 Машиностроение.

"Ежегодно с 2016 года в олимпиаде "Машиностроение" принимают участие представители более 45 регионов нашей большой страны. Провести олимпиаду на высоком профессиональном уровне удается за счет организационной поддержки со стороны министерства промышленности и энергетики Саратовской области, регионального отделения Союза машиностроителей России, Союза товаропроизводителей и работодателей Саратовской области.

Специалисты более 15 предприятий машиностроительной отрасли и оборонно-промышленного комплекса города Саратова работают на площадках олимпиады в качестве экспертов. Почетным является тот факт, что Министерство просвещения Российской Федерации рассматривает Профессионально-педагогический колледж в качестве площадки для проведения заключительного этапа олимпиады в 2020 году. – Отмечает директор ППК СГТУ Лариса Рожкова. - Мы будем рады в очередной раз принять участников и гостей олимпиады, сделать все возможное, чтобы мероприятие прошло на высшем уровне".

Планируется, что на заключительном этапе студенты покажут свои знания и мастерство не только по традиционным для Всероссийской олимпиады "Машиностроение" специальностям, но и новым из перечня ТОП-50 приоритетного проекта "Подготовка высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров с учетом современных стандартов и передовых технологий".

Напомним, что в 2020 году Профессионально-педагогический колледж отметит 75-летие со дня основания учебного заведения (1945, Индустриальный техникум), которое закончил первый космонавт планеты, и 55-летие Народного музея Юрия Гагарина.

 Материал подготовила пресс-служба СГТУ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости