Депутаты предложили чиновникам мэрии проверить дороги "своей пятой точкой"

3235

6 ноября 2019, 11:17

В администрации Саратова продолжается постоянно действующее совещание при главе города Михаиле Исаеве.

Об итогах работы за год в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" доложил глава городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов.

Он напомнил, что улично-дорожная сеть Саратова составляет из 1817 автодорог, а в нацпроект включено 286 из них, или 370 километров. В этом году в рамках нацпроекта отремонтировано 96 участков дорог общей площадью 828 тыс. кв. метров, сообщил чиновник.

По его словам, в 2018 году насчитывался 41 очаг ДТП, по итогам года был исключен 31. В этом году таких очагов стало уже 79.

Депутат Евгений Чернов поинтересовался ремонтом внутренних, подъездных и периферийных дорог, а также состоянием развязок.

"Порядка 70 млн рублей планируется потратить на ремонт, 300 млн на мероприятия капитального характера, в том числе планируются работы на улице Менякина и ряде других объектов ("Ура!" – воскликнул депутат Александр Янклович – ред.). Если говорить о периферийных дорогах, то часть таких объектов включена в нацпроект", - ответил Свиридов.

"Ставился вопрос о контроле за качеством работ и их последствиями. Эти вырезки, вырубки не ликвидируются. Можете 50 метров пройти в сторону бывшего здания 12-го арбитражного суда, там восемь вырубок сделано. После осенне-зимнего периода из-за них появятся ямы, вполне естественные и большие. Как вы намерены с этой проблемой бороться?" – спросил депутат Виктор Марков.

"Проблема такая есть. У нас, к сожалению, не всегда скоординированы действия надзорных органов. Не всегда мы знаем об этих участках, но, тем не менее, эти объекты находятся на гарантийном обслуживании", - пояснил чиновник.

"Я уже третий год пишу, обращаюсь на всех комиссиях по маршрутам школьных автобусов. Это Увек, Зоналка, Елшанка, приведение их в нормативное состояние. Максимум, что мы там делаем – ямочный ремонт, но летом, а когда щкольников возят – нет. Давайте организуемся, своей пятой точкой проверим, как дети ездят. Дороги там крайне неприятные для путешествий", - указал на проблему Янклович.

"Эта работа будет продолжена, мы постоянно проводим мероприятия в рамках выделенного финансирования, будет проводиться ямочный ремонт. Если говорить о Зоналке, то в перечне объектов в ремонте на следующий год есть улица Молодежная. Принять участие мы готовы, пожалуйста, всегда", - заверил Свиридов.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости