На содержание дорог в Калининском районе потратят полмиллиарда рублей

3804

8 ноября 2019, 15:58

ГКУ Саратовской области "Дирекция транспорта и дорожного хозяйства" объявило электронный аукцион на содержание дорог в Калининском районе. Информация опубликована сегодня на сайте госзакупок.

Согласно условиям аукциона, победитель должен обслуживать районные дороги с 2020 по 2024 годы. Максимальная цена контракта составляет 516 миллионов рублей. Источник финансирования – областной бюджет.

"Необходимо произвести работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения (IV категории) в Калининском районе протяженностью 241,785 км", - отмечается в документации.

Согласно смете, работы включают в себя: в зимний период – очистка дорог и обочин от снега, распределение песко-соляной смеси, патрулирование дорог, очистка дорожных знаков и отверстий труб; летом – ямочный ремонт, нанесение дорожной разметки, скашивание травы, мойка дорожных знаков (окраска стоек и замена щитков), уборка мусора на автобусных остановках и т.д. Также подрядчик должен следить за состоянием мостовых сооружений: периодически осматривать опоры, пролетные строения, мостовое полотно; очищать подходы к ним, заделывать трещины, убирать мусор и т.д.

Заявки принимаются до 27 ноября этого года.

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости