"Т Плюс" вложило свыше 19 млн в модернизацию диспетчерского пункта в Саратове

3165

8 ноября 2019, 13:07

Филиал Саратовский ПАО "Т Плюс" провел масштабную модернизацию диспетчерского пункта в областном центре. На внедрение современных технологий было направлено более 19 млн рублей.  Проект направлен на повышение эффективности процесса управления системой теплоснабжения Саратова, сообщает пресс-служба компании.

Новое помещение оснащено современной видео стеной, эргономичными диспетчерскими пультами, системой видео фиксации и записи каналов диспетчерской связи, организовано резервирование систем электропитания, обновлены вычислительные средства и оборудование связи. Все оперативные показатели состояния системы теплоснабжения отображаются в режиме онлайн.

В круглосуточном режиме сотрудники диспетчерского пункта осуществляют контроль за гидравлическим и температурным режимами, за работой автоматизированных ЦТП и котельных, проводят оперативные переключения. Автоматизация всех процессов позволяет оперативно контролировать показатели работы городской системы теплоснабжения и значительно сократить время обнаружения и ликвидации технологических нарушений.

"Реализация этого проекта позволит нам построить прозрачную и понятную структуру управления теплосетевым комплексом Саратова и решить сразу несколько задач: во-первых, облегчить ежедневную работу оперативного персонала, а значит увеличить производительность, а во-вторых, расширить спектр возможностей дальнейшего развития предприятия и городской инфраструктуры", – отмечает директор Саратовского филиала "Т Плюс" Александр Шудегов, – Модернизация диспетчерского центра – это огромный вклад в работу всей системы теплоснабжения Саратова, и особенно он актуален в связи с подписанием концессионного соглашения в отношении муниципальных объектов теплоснабжения".

Публикация размещена в рамках проекта "Экономике – ускорение".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости