Михаил Болтухин: "Нас ждет пасмурная неделя с туманом и гололедом"

3664

11 ноября 2019, 09:55

На этой неделе в Саратовскую область придет поздняя осень. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По его словам, будет преобладать облачная, пасмурная погода местами с небольшими осадками в виде мороси. Ветер юго-восточных направлений, скорость его составит от 4 до 9 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду.

"В ночные и утренние часы опустится туман до 500 метров, а в некоторых местах и до 200 метров. Это значит, что всем участникам дорожного движения необходимо быть предельно внимательными и осторожными.

Причем, помимо туманов, ситуация будет осложняться из-за возникновения гололедных явлений. Сочетание этих явлений создается дополнительная опасность на дорогах", - рассказал синоптик.

В дневные часы  температуры повысятся от +1° до +6°, в Саратове +3°…+5°, а в ночные часы в регионе -3°…+2°, а в областном центре -1°…+1°.

"Хотелось бы предупредить соответствующие структуры, родителей детей и подростков, любителей подледного лова. Необходимо провести с людьми превентивную работу на предотвращение трагедий!

На малых водоемах образовался тонкий ледяной покров, который не способен выдержать даже ребенка. Надо все усилия направлять на то, чтобы не повторялась трагедия, которые произошла в Татищевском районе. Надо им объяснить, что жизнь гораздо дороже любых развлечений", - призвал синоптик.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.44 1 2 3 4 5

Главные новости