Саратовский "Автодор" дома победил "Астану"

2226

16 ноября, 19:06

Фото БК "Автодор"

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" баскетболисты "Автодора" победили "Астану" (Нур-Султан, Казахстан) со счетом 90:85.

В первой четверти матча с многократным чемпионом Казахстана хозяева почти девять минут уступали, но к первому перерыву вышли вперед - 20:19. Во второй 10-минутке картина повторилась - в первой половине лидировала "Астана" (до семи очков), к перерыву инициативу перехватил "Автодор" - 47:42.

В третьем отрезке преимущество хозяев достигало "+8", но потом растаяло - 62:63 на 29-й минуте. Всего по ходу игры счет менялся девять раз.

"Автодор" вернул лидерство сразу после третьего перерыва и задавал тон в четвертой 10-минутке, однако концовка при бурной поддержке трибун все-таки получилась нервной - 90:85.

Самым результативным у "Автодора" стал легионер из Франции Муаммаду Жайте - 22 очка (и 13 подборов).

Это вторая подряд домашняя победа подопечных Евгения Пашутина. За игрой наблюдали около двух тысяч болельщиков, губернатор Валерий Радаев и зампред правительства Валентина Гречушкина.

24 ноября "Автодор" играет в Перми против "Пармы".

Подпишитесь на наш Telegram-канал: в нем публикуем только самые интересные новости с редакционными комментариями

Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5