Саратов в седьмой раз ждет "Звезд мирового балета"

2369

18 ноября 2019, 09:43

Академический театр оперы и балета проводит VII Международный проект "Звезды мирового балета в Саратове".

С 1 по 8 декабря на саратовской сцене выступят артисты ведущих театров России, Италии, Германии и Кубы.

Откроется проект 1 декабря премьерой саратовской версии "Щелкунчика" Чайковского. 4 декабря в "Дон Кихоте" выступят прима-балерина театра "Кремлевский балет" Екатерина Первушина и премьер Национального балета Кубы и Балета Ниццы (Франция) Луис Валле.

В "Лебедином озере" 7 декабря главные партии исполнят прима-балерина и премьер театра Ла Скала (Милан, Италия) Мартина Ардуино и Марко Агостино.

Завершит проект 8 декабря гала-концерт, в котором наряду с саратовскими танцовщиками выступят ведущие солисты балета Большого театра России Алена Ковалева и Якопо Тисси (Италия), солисты балета Московского музыкального театра им. Станиславского Жанна Губанова и Егор Алферов, прима-балерина и солист балета Михайловского театра Екатерина Борченко и Эрнест Латыпов, солистка Берлинского государственного балета Эвелина Годунова и премьер Баварского и Берлинского государственного балета Алехандро Виреллес.

"Звезды мирового балета в Саратове" впервые прошли в 2013 году. Программа проекта всегда сочетает в себе классическую и авангардную хореографию, редкие образцы балетного наследия и абсолютные премьеры.

Материал подготовила Валерия Каминская

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости