Госдуме предложили ввести льготы на перелеты студентам до 30 лет

2469

20 ноября 2019, 18:23

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Артем Коротаев

В Государственную думу поступило предложение разрешить студентам и аспирантам российских вузов до 30 лет летать по льготным билетам на внутренних рейсах. Об этом сегодня сообщают "Известия".

Отмечается, что сейчас вне зависимости от возраста россияне до 23 лет могут получить льготы на авиабилеты в Крым, Калининград и Дальний Восток. В Министерстве транспорта России подчеркнули, что в 2019 году такой возможностью должны воспользоваться 1 млн человек.

Внесенное в Госдуму предложение уже поддержала Общероссийское объединение пассажиров. По их мнению, расширение льготной категории может привести к росту числа перелетов молодых россиян по стране.

"В ходе поездки на Дальний Восток, на встречах с пассажирским сообществом звучали предложения по расширению категорий людей, которые могут приобретать льготные билеты", – прокомментировал возможность расширения льготных категорий руководитель организации Илья Зотов.

В то же время опрошенные "Известиями" эксперты обратили внимание на то, что такая инициатива может привести к росту конкуренции учащихся до 30 лет и людей из других льготных категорий, например пенсионеров, инвалидов и многодетных семей.

Подробнее об этом читайте в материале "Известий" "На дорогу молодым: возраст пассажиров-льготников хотят поднять до 30".

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости