Насильник девочки не признал вину и получил 17 лет строгого режима

4299

21 ноября 2019, 10:03

В Вольске Саратовской области 33-летний местный житель признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней девочки. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, в период с 2013 по 2014 годы мужчина дважды изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении племянницы своей супруги. Девочка, которой на тот момент было 13 лет, не решалась сказать о случившемся родственникам. Только через четыре года после последнего случая, в июне 2018 года, она поделилась переживаниями со своим парнем. Молодой человек в телефонной переписке высказал злоумышленнику претензии по этому поводу, желая установить истину. Мужчина, испугавшись, решил в свою защиту написать заявление в полицию о привлечении юноши к ответственности за клевету. Но проверка подтвердила правдивость слов парня потерпевшей. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ, п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ и п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ.

Свою вину он не признал. Суд назначил ему наказание в виде 17 лет колонии строгого режима, а также ограничение свободы сроком на два года. Приговор в законную силу пока не вступил.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5

Главные новости