Проект саратовского телеканала победил в номинации "Бренд региона"

1678

21 ноября 2019, 15:28

Благотворительный проект "ТВ-Галерея" саратовского телеканала "Саратов 24" получил награду в номинации "Бренд региона" на престижном конкурсе "Федерация".

"Акция помогает детям-художникам из малообеспеченных семей. На сегодняшний день уже шесть сельских школ искусств получили поддержку, чтобы полноценно обучать своих воспитанников. Ранее они были вынуждены выстраиваться в очередь за единственной на всю студию кистью, а у родителей не было средств даже на самую дешевую гуашь", – рассказали организаторы проекта.

За три этапа проекта удалось собрать около двух миллионов рублей, акцию поддержали федеральные звезды Михаил Пореченков и Никас Сафронов, а фильм о проекте вошел в финал телевизионного конкурса "Тэфи-Регион-2018". Сейчас акция получила еще одно признание на всероссийском уровне. В состав жюри вошли: председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев; член Совета Федерации, заместитель председателя комитета по науке, образованию и культуре Игорь Морозов; декан факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ Андрей Быстрицкий; вице-президент Гильдии актеров кино России, заслуженный артист РСФСР Борис Токарев и другие выдающиеся личности.

кцию "ТВ-Галерея" оценили не только с точки зрения благотворительной помощи, но и как прорыв в творчестве. Высокие оценки авторы проекта получили от профессионалов в сфере искусства. Еще одна награда в номинации "Бренд региона" - доказательство того, что акция выходит на новый уровень. По сути дела, она претендует стать лицом региона", - поделилась впечатлением автор проекта, главный редактор отдела спецпроектов и телеведущая Наталия Шевченко.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости