Юноша насмерть забил приятеля гвоздодером и уснул

6611

21 ноября 2019, 11:39

В Озинках Саратовской области молодой человек забил насмерть приятеля гвоздодером. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, 19 ноября в поселке Озинки 18-летний юноша отдыхал с двумя друзьями и несколькими девушками в летней кухне. В ходе застолья 26-летний мужчина поссорился с младшим приятелем по поводу внимания, оказанного дамам. Когда девушки покинули дом, мужчины продолжили выпивать. Внезапно между собутыльниками вновь разгорелся конфликт, в ходе которого младший схватил гвоздодер и ударил им друга по ногам. Когда потерпевший упал на пол, юноша продолжил наносить удары гвоздодером. Разнять драку удалось третьему другу.

"Пострадавший поднялся и направился домой. Однако в утреннее время за забором данного домовладения его обнаружил сосед в бессознательном состоянии. Он вызвал пострадавшему бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали потерпевшего в лечебное учреждение, где через час он скончался", - рассказали в ведомстве.

По факту смерти 26-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Подозреваемого сотрудники полиции обнаружили спящим дома. Его задержали, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Расследование продолжается.  

Материал подготовил Алексей Кошелев


 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости