Инвалид-колясочник заподозрен в убийстве при превышении пределов обороны

3498

25 ноября 2019, 12:06

В Ершове Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении 73-летнего мужчины, подозреваемого в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По версии следствия, вечером 23 ноября 73-летний мужчина у себя в квартире распивал спиртное со своим 76-летним приятелем. В ходе застолья гость заявил, что не прочь оказать знаки внимания супруге хозяина жилища.

На этой почве между мужчинами возник конфликт, в ходе которого более взрослый товарищ принялся душить оппонента, а также нанес ему удары кулаком по голове. Хозяин квартиры, являющийся инвалидом-колясочником, не мог убежать или дать сдачи. Защищаясь от побоев, он сумел дотянуться до стола и нанес нападавшему один удар ножом в область спины. В процессе борьбы мужчины упали на пол, и 73-летний мужчина ударил гостя еще не менее 5 раз по различным частям тела.

Осознав, что приятель не подает признаков жизни, пенсионер пополз к входной двери, однако потерял сознание в коридоре. Там его обнаружила бывшая супруга. Она вызвала бригаду скорой помощи и полицию. Прибывшие медики констатировали смерть 76-летнего потерпевшего.

На предварительном следствии обвиняемый полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Материал подготовил Сергей Ермаков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости