Молодежный форум #Поколение64 собрал больше 700 саратовцев

2234

27 ноября 2019, 16:17

В Саратовской области завершился форум  #Поколение64, который проводился по поручению губернатора Валерия Радаева. Впервые за десять лет форум был организован в два этапа и проводился на территории нескольких районов. В общей сложности в его образовательных программах приняли участие более 700 человек.

С 22 по 25 ноября в ЧУ ДОЦ "Ровесник" Марксовского района на второй этап регионального форума #Поколение64 собрались 350 школьников, студентов, молодых активистов и "серебряных волонтеров" из районов  - саратовцев в возрасте от 14 до 65 лет.

Образовательная программа была построена по трем направлениям: добровольчество, талантливая молодежь, здоровое поколение. Прошло 250 образовательных мероприятий: лекции, мастер-классы, тренинги и другие активности. Перед участниками выступили 46 спикеров и экспертов, 15 из которых - федерального уровня.

Наибольший интерес у молодежи вызвали мастер-классы, которые проводили владелица четырех международных бизнес-проектов, которые развиваются в 12 городах мира, сертифицированный коуч Дария Бикбаева, кандидат психологических наук, доцент, замдекана психологического факультета СГУ, директор центра обучения "Лаборатория HR-специалистов" Анна Кравцова, председатель Молодёжного инициативного центра, программный директор Года молодых-2020, собственник и руководитель Центра практической психологии, председатель Правления Волжской Ассоциации Аналитической Психологии (ВААП), доцент и кандидат психологических наук Павел Андреев, президент Федерации ММА Саратовской области, заслуженный мастер спорта России, двухкратный чемпион Европы и чемпион Мира по кикбоксингу в разделе К-1 Даци Дациев, председатель Федерации воздушно-силовой атлетики России Павел Смоляков.

На церемонию закрытия приехали представители регионального правительства, Саратовской областной думы, вузов. Были подведены итоги конкурса молодежных инициатив и проектов по 10 номинациям. Победители получили ценные подарки.

Кроме того, прошла презентация каждого направления форума и выставка арт-объектов.

Руководители направлений форума Сергей Котлячков, Владимир Решетов и Анастасия Жученко креативно подвели итоги работы и поблагодарили участников форума за самоотдачу и стремление к знаниям: "Пусть все ваши старты всегда венчаются успехом".

В рамках церемонии закрытия прошло подведение итогов конкурса грантов НКО на реализацию проектов в сфере государственной молодежной политики.

"Столь масштабный форум в регионе проводился впервые. Он стал уникальной площадкой, на которой собрались самые талантливые и креативные не только молодые люди, но и умудренные опытом серебряные волонтеры.

Министерство молодежной  политики и спорта Саратовской области планирует сделать его ежегодным. Уже в следующем году для участия будем приглашать молодежь не только из других регионов России, но из соседних стран, Беларуси и Казахстана.

Министерство  планирует  обратиться в "Росмолодежь" с  предложение поддержать наш проект #Поколение64 и присвоить ему статус общероссийского открытого форума", - сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Напомним, что первый этап молодежного форума #Поколение64, посвященный  развитию предпринимательства, состоялся с 6 по 13 ноября в Саратове. 350 молодых людей в возрасте 14-17 лет прошли обучение основам предпринимательства, проектирования и командообразования в рамках федерального проекта  "Популяризация предпринимательства" нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Материал подготовила пресс-служба министерства молодежной политики и спорта

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.8 1 2 3 4 5

Главные новости