Саратовец одолжил у знакомой ноутбук и отнес его в комиссионку

1531

27 ноября 2019, 16:28

В Октябрьском районе Саратова задержан подозреваемый в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

В полицию с заявлением обратилась 43-летняя женщина. По ее словам, 15 октября знакомый попросил попользоваться ее ноутбуком, пообещав, что скоро вернет его, однако обещание не выполнил. На претензии хозяйки ноутбука заявил, что технику свою она больше не увидит, если хочет, может писать заявление в полицию. Так она и поступила. Было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Накануне был задержан подозреваемый – 26-летний мужчина, год назад судимый за кражу. Он признался, что ноутбук сдал в комиссионный магазин, а деньги потратил. Его оставили под подпиской о невыезде.

"Будьте избирательны в общении, не пускайте в свое жилище малознакомых людей, не передавайте им деньги, вещи, копии документов. Оставайтесь благоразумными и осторожными!"– напоминают полицейские.

Обо всех фактах мошенничества вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону "02" (по мобильному телефону – "102").

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости