Убийца двух человек приговорен к пожизненному сроку

5868

28 ноября 2019, 15:47

Фото СУ СКР

В Ртищевском районе Саратовской области за двойное убийство к пожизненному сроку приговорили 45-летнего местного жителя. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом установлено, что вечером 15 июня 56-летняя жительница села Малиновка вместе со своим 41-летним соседом направились к односельчанину за табаком.

Проходя мимо здания клуба, они встретили 45-летнего жителя соседнего села, распивавшего алкоголь. Он предложил мужчине и женщине присоединиться к нему.

Когда спиртное закончилось, злоумышленник предложил им проехать к нему домой, где у него был припасен алкоголь. Компания согласилась. Выпивая во дворе дома хозяина, они начали ссориться. Ранее судимый за убийство хозяин жилища решил конфликт привычным для него способом. Затем на своем автомобиле он вывез тела убитых на пустырь неподалеку от своего села и закопал в овраге, после чего вернулся домой.

Экспертиза показала, что смерть мужчины наступила от рубленой раны шеи с повреждением сонной артерии, а женщина скончалась вследствие рубленой раны головы и осколочного перелома костей черепа. 

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Обвиняемый свою вину не признал. Суд назначил ему наказание в виде пожизненного лишения свободы. Приговор в законную силу пока не вступил.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости