Снегопад. Саратовским водителям и пешеходам напомнили о безопасности

2651

4 декабря 2019, 08:28

В связи с изменением погодных условий - обильным выпадением осадков, участникам дорожного движения напоминают о необходимости обязательного соблюдения безопасного скоростного режима. С соответствующим обращением выступила сегодня утром саратовская Госавтоинспекция.

"Нужно помнить про дистанцию и боковой интервал между автомобилями, соблюдать безопасное расстояние, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге, снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП.

Водителям следует быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части, и помнить, что в неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен зонтом, капюшоном и т.д., что может привести к дорожному происшествию", - информирует ведомство.

В нынешних погодных условиях следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге и пешеходам. Они обязаны быть максимально бдительными, перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель видит граждан и пропускает их.

"При отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта. Отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами. Не забывать, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в гололед, значительно увеличивается", - напоминают в Госавтоинспекции пешеходам.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости