Игорь Комаров осмотрел аэропорт "Гагарин"

5567

5 декабря 2019, 10:03

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня в Саратов с рабочим визитом прибыл полпред президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Первой точкой рабочей поездки стал аэропорт "Гагарин" в Саратовском районе. Гостя сопровождают глава региона Валерий Радаев, ГФИ Григорий Сергеев и другие.

Планируется, что после посещения аэропорта полпред проведет 58-е заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти регионов ПФО. Темой пленарного заседания станет законодательное решение проблем дольщиков. Также планируется, что Игорь Комаров проведет совещание в правительстве региона по вопросам социально-экономического развития Саратовской области и реализации нацпроектов.

Экскурсию по аэропорту для гостей провел заместитель гендиректора УК "Аэропорты регионов" Денис Букин. "Хорошо сделали. Ответственно подошли. Постарались", – заметил Комаров.

Букин показал макет аэропорта, на котором видно расположение зданий, жд-платформы и взлетной полосы.

Далее полпред пообщался с волонтерами проекта "Разделяй", получившими грант на форуме ПФО "Иволга". Руководитель проекта Илья Дегтярев рассказал о целях движения: приучить жителей к экологическим привычкам, раздельному сбору мусора и т.д.

"Какие есть проблемы?" – поинтересовался Комаров.

"Проблема только в том, что мы можем собирать батарейки только в ТЦ. Но сейчас строится завод в Горном, и нам будет легче их утилизировать", – рассказал Дегтярев.

Он добавил, что правительство области идет навстречу волонтерам.

"Это важно. Это культура, которую нам прививают. Поэтому ребятам большая благодарность", – прокомментировал Радаев.

"Молодцы, что начинаете с молодежи. Надеемся, что все больше людей будут вовлечены в эту культуру", – заметил Комаров.

По его словам, Саратовская область всегда приносила России хорошие инициативы.

Денис Букин рассказал, что в зимний период пассажиропоток традиционно снижается, поэтому становится меньше и частота полетов. Однако, по его словам, руководство аэропорта было готово к этому.

"Мы считаем, что у нас нет проблем с ценами. Они понятны. Аэропортная окупаемость - это надолго", - отметил Букин.

"Ну, надеемся, что вы тут не на год, а на годы. Надо, чтобы видели, что аэропорт работает нормально. Потом уже количество рейсов увеличится. Есть такое, что приятно приезжать сюда. Думаю, пассажиры довольны", - подчеркнул Комаров.

Валерий Радаев рассказал, что в аэропорт можно добраться по 4 подходам: водным путем, железной дорогой и двумя автодорогами.

"Руководитель железной дороги дал поручение, мы уже в проекте. В течение двух лет мы должны сделать суперсовременную ветку подхода, отдельной архитектурой, и как это там называется...", - рассказал Радаев.

"Траволатор", - подсказали члены делигации.

"Да, траволатор. Мы должны думать, как его делать. Все должно быть для человека", - резюмировал губернатор.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.35 1 2 3 4 5

Главные новости