Мошенник выманил у доверчивого балаковца 630 тысяч рублей

1628

5 декабря 2019, 16:00

В Пугачеве Саратовской области местную жительницу обманул лже-работник банка. Об очередном случае мошенничества рассказала пресс-служба ГУ МВД региона.

По данным ведомства, женщине позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что с ее карты кто-то пытается снять деньги. По его словам, чтобы приостановить несанкционированную операцию, необходимо назвать номер карты и сообщить пароли, которые пришли в смс-сообщении. Женщина доверилась "работнику банка" и сообщила всю необходимую информацию. В итоге с ее счетов были списаны 36 тысяч рублей.

Аналогичный случай произошел в Балакове. Там доверчивый мужчина перевел на неизвестные счета почти 630 тысяч рублей.

"Несмотря на принимаемые органами внутренних дел меры, граждане продолжают верить мошенникам и попадать на их уловки, хотя сами пострадавшие признаются, что знали о таком виде мошенничества из средств массовой информации. ГУ МВД России по Саратовской области напоминает: остерегайтесь мошенников!

Помните, что никому нельзя передавать секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают незнакомцы. Будьте бдительны и осторожны! Не поддавайтесь на уловки мошенников!" – говорится в сообщении ведомства.

Ставших свидетелями или жертвами мошенничества граждан просят сообщать о случившемся в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (по мобильному телефону – 102).

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.67 1 2 3 4 5

Главные новости