Полпред в Саратове: "Важно, чтобы люди увидели изменение качества жизни"

3500

5 декабря 2019, 17:08

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Филипп Кочетков

Полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в целом остался доволен выполнением национальных проектов в Саратовской области. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, состоявшейся после завершения совещания по теме социально-экономического развития региона.

"Большая работа ведется, чтобы выполнить основные показатели. Люди должны видеть эту работу. Национальные проекты и задачи выполняются. Отдельно мы остановились на нацпроектах, которые касаются здравоохранения и демографии. Есть проблемы, но они есть не только в Саратовской области, по смертности. Обсудили меры, которые могут улучшить ситуацию, добиться требуемых показателей. В целом, итоги года, горизонт решения виден", - отметил Игорь Комаров. 

"Мы не услышали критических вопросов по срокам. Акцентировалось внимание на том, что есть напряженные графики выполнения проектов, не должно быть компромисса по качеству реализации проекта, тем более, в соцсфере, которая касается детей. Мы отдельно обратили внимание на этот вопрос. Мы дали поручение контрольным правоохранительным органам следить за полнотой и качеством выполнения обязательств подрядчиками. Важно, чтобы люди увидели изменение качества жизни. Компромиссов быть не может", - ответил Игорь Комаров на вопрос о том, что делать с подрядчиками, которые провалили нацпроекты, но снова выиграли конкурс на их реализацию. 

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.92 1 2 3 4 5

Главные новости