Сожитель набросился с ножом на курящую жену и получил шесть лет колонии

2089

5 декабря 2019, 09:16

В Балакове Саратовской области суд признал виновным 42-летнего жителя Мурманской области, обвиняемого в покушении на убийство. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным ведомства, 49-летняя жительница Балакова, работающая в Санкт-Петербурге, познакомилась с 42-летним мужчиной, с которым стала поддерживать взаимоотношения. В марте они гостили в Балакове.

Вечером 9 марта после ужина мужчина ушел в комнату смотреть телевизор. Женщина осталась на кухне и закурила. Сожитель высказал в ее адрес критику по поводу того, что она надымила в квартире. Та прикрыла дверь. Но в этот момент сожитель ворвался в кухню, схватил нож и нанес ей три удара в область спины, от чего потерпевшая упала на пол. Женщина попросила сожителя вызвать скорую помощь, но тот отказался. Пострадавшей удалось подняться и выбежать в коридор. Сожитель бросился догонять ее и нанес еще два удара ножом в плечо и кисть. Раненая смогла постучать в дверь к соседям, которые вызвали ей "скорую". Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщина осталась жива.

Обвиняемый не признал своей вины в покушении на убийство. Суд назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости