В Саратов едут звезды мирового балета из театра Ла Скала

3576

5 декабря 2019, 16:08

С 1 по 8 декабря на сцене Саратовского театра оперы и балета проходит VII Международный проект "Звезды мирового балета в Саратове". В нашем городе собрались артисты ведущих театров России, Италии, Германии и Кубы.

Проект стартовал премьерой саратовского спектакля "Щелкунчик".

Вчера в балете "Дон Кихот" выступили прима-балерина театра "Кремлевский балет" Екатерина Первушина и премьер Национального балета Кубы и Балета Ниццы (Франция) Луис Валле. Накануне артисты и руководство театра дали пресс-конференцию журналистам.

"Звезды мирового балета в Саратове" – это уникальное ежегодное событие для нашего региона. На саратовской сцене в рамках этого проекта выступают артисты из разных стран, признанные мастера мирового балета",  – отметил руководитель балетной группы Саратовского театра оперы и балета Игорь Стецюр-Мова.

7 декабря саратовцев ждет еще один сюрприз - в "Лебедином озере" главные партии исполнят прима-балерина и премьер театра Ла Скала (Милан, Италия) Мартина Ардуино и Марко Агостино.

Завершит проект 8 декабря гала-концерт, в котором наряду с саратовскими танцовщиками выступят ведущие солисты балета Большого театра России Алена Ковалева и Якопо Тисси (Италия), солисты балета Московского Музыкального театра им. К. Станиславского и В. Немировича-Данченко Жанна Губанова и Егор Алферов, прима-балерина и солист балета Михайловского театра Екатерина Борченко и Эрнест Латыпов, ведущая солистка Мариинского театра Рената Шакирова и премьер Баварского и Берлинского государственного балета Алехандро Виреллес.

Проект "Звезды мирового балета в Саратове" был организован в 2013 году. Программа проекта всегда сочетает в себе классическую и авангардную хореографию, редкие образцы балетного наследия и абсолютные премьеры.

Материал подготовила Елена Балаян

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости