Более 380 объектам в Саратове отключат горячую воду из-за долгов

2898

6 декабря 2019, 12:18

Саратовский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" ограничивает подачу горячей воды собственникам нежилых помещений в многоквартирных домах за неоплату теплоресурсов. В списках на отключение более 380 объектов в Саратове. Долг таких клиентов перед энергокомпанией составляет 31 млн. рублей, отмечают в пресс-службе компании.

"Ограничение горячей воды применяется только в крайнем случае, когда имеются юридические основания и урегулировать с клиентами вопрос оплаты мирным путем невозможно.

Перед тем, как ограничить ресурс собственнику помещения направляется соответствующее уведомление. Если должник не оплачивает свою задолженность, то специалисты энергокомпании выезжают на место и устанавливают пломбу на прибор учета, предупреждая при этом об административной ответственности за срыв пломб и самовольное подключение к горячему водоснабжению.

5 декабря в рамках планового рейда тепловой инспекции Ленинского района была ограничена подача горячего водоснабжения в нежилых помещениях по улицам Уфимцева, Одесская, Антонова, Тархова и пр. Строителей. Восстановить подачу горячей воды неплательщики теперь смогут только с помощью полной оплаты долга и накопившихся пеней", - отмечается в сообщении.

Саратовский филиал "ЭнергосбыТ Плюс" напоминает, что проверить свою задолженность с помощью онлайн-сервисов можно на сайте Федеральной службы судебных приставов http://fssprus.ru, а также на сайте Саратовского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" в разделе "Антирейтинг должников".

Получить консультацию специалиста можно на сайте Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс", либо по телефону "горячей линии"  8-800-700-10-32.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости