На выходных в Саратове будет еще теплее

3265

6 декабря 2019, 09:26

В выходные дни в Саратовскую область придет небольшое потепление. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказал глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

"Резких изменений погоды, по сравнению с пятницей, наблюдаться не будет. Нас ожидает пасмурная, облачная погода с небольшими и неповсеместными осадками в виде мороси, дождя и снега. Их количество будет символическое – до 0,5 мм в сутки. В ночные и утренние часы в повышенных местах будет ухудшаться видимость до 500 метров. Будут сохраняться гололедно-изморозевые явления и гололедица. Ветер будет дуть юго-западный от 5 до 10 метров в секунду", – рассказал синоптик.

В дневные часы столбик термометра в районах покажет от -2° до +3°, а в Саратове 0…+2°. Ночью температура составит 0…-5°, а в областном центре -1°…-3°.

"То есть днем снег будет таять и уплотняться, а ночью – подмораживать. Это значит, что всем участникам дорожного движения нужно быть крайне внимательными", – добавил Болтухин.

"Не лишним еще раз предупредить о том, что выход на тонкий, неокрепший лед абсолютно недопустим. Потому что, манит-манит это увлечение любителей подледного лова, неразумных детей и неосторожных взрослых. К сожалению это приводит к трагедиям", - посетовал синоптик.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости