В спортзал и ДК Энгельсского района вернулось тепло

1519

6 декабря 2019, 10:05

В спортзале и ДК поселков Коминтерн и Красный Яр Энгельсского района Саратовской области включили отопление. Проблема решилась после того, как на нее обратил внимание руководитель фракции "Единой России" в Саратовской областной думе Олег Алексеев, сообщает пресс-служба реготделения партии.

Директор физкультурно-оздоровительного центра "Урожай" Энгельсского района Вячеслав Гулевский подчеркнул, что до последнего не верил в возможность такой ситуации, когда спортзал в поселке Коминтерн мог на всю зиму закрыться из-за холодных батарей. "В прошлую пятницу нам отключили газ, отрезали кусок трубы из-за задолженности "Покровск-тепло" перед газовиками. Температура упала до +8 градусов, все были в отчаянии, готовились "консервировать" зал в зиму. Хорошо, что есть партийный контроль, нас не оставили в беде, поддержали, добились решения вопроса. Сейчас все восстановлено, тепло пошло, можно заниматься спортом", – рассказал Гулевский. Он добавил, что спортзал пользуется большой популярностью – сюда приходят как дети, так и взрослые, проводятся соревнования, в том числе областные. "Такого зала, как у нас, по оснащенности, наверное, нет в других районах области. Хорошо, что он будет работать для всех жителей Коминтерна и ближайших поселков", – подчеркнул Гулевский.

Отопление после недельного перерыва вернулось и в Дом культуры села Красный Яр Энгельсского района. По словам директора учреждения Людмилы Гук, эту новость все жители встретили с восторгом – в ДК проходят все праздничные мероприятия, два из которых на этой неделе из-за холода пришлось перенести. "Переживали, где проводить новогодние "елки", теперь вопрос снят. Спасибо большое, что эту проблему удалось решить", – поблагодарила Гук.

Олег Алексеев напомнил, что всем депутатам облдумы от фракции "Единая Россия" даны рекомендации внимательно следить за ситуацией в своих районах и оперативно реагировать на все случаи, когда нарушаются права людей. "В зимний период в домах и на объектах соцсферы должно быть тепло. По всем фактам отсутствия отопления жители области могут сообщать в общественные приемные Партии, по телефонам, электронной почте, в соцсетях. Все обращения будут оперативно отработаны", – напомнил парламентарий.

Материал подготовила пресс-служба реготделения "ЕР"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости