Энергетики восстановили почти 100 метров трубопровода по улице Ломоносова

1762

11 декабря 2019, 08:54

Саратовский филиал "Т Плюс" восстанавливает работоспособность системы централизованного теплоснабжения в районе "Техстекло".

После приема коммуникаций от городской службы "05" энергетики уже заменили здесь 92 метра трубопровода, отремонтировали тепловую камеру, а также обновили 400 метров тепловой изоляции. Работа коммуникаций находится под постоянным контролем энергокомпании: при появлении дефектов бригады оперативно проводят восстановительные мероприятия. 

Напомним, что участки внутриквартальных сетей по улицам Ломоносова и Прокатная были переданы в зону ответственности Саратовского филиала "Т Плюс" в рамах концессионного соглашения осенью этого года.  С началом отопительного сезона эти изношенные коммуникации, летом не подготовленные к отопительному сезону, вызывают периодические перерывы в снабжении клиентов отоплением и горячей водой. 

В настоящее время ответственность за состояние и работу всей данной инфраструктуры несет энергокомпания. Саратовский филиал "Т Плюс" не только уже произвел ремонт наиболее изношенных участков принятых трубопроводов, но и готовится к поэтапной замене 7 бойлеров в ЦТП. Затраты на замену теплообменников составят более 900 тыс. рублей. Также ведется работа по включению объектов в план полной реконструкции.  Старт программы технического перевооружения муниципальных сетей запланирован на ближайший межотопительный период.

Саратовский филиал "Плюс" приносит свои извинения жителям микрорайона за доставленные неудобства и просит с пониманием отнестись к ситуации. Устранение дефектов направлено на повышение надежности работы муниципальных сетей и улучшение качества теплоснабжения клиентов.

Материал подготовила пресс-служба Саратовского филиала "Т Плюс"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости