Саратовец ударил ножом двух полицейских. Раненого прооперировали

9857

11 декабря 2019, 08:22

Вчера житель Балтайского района Саратовской области ударил ножом двух сотрудников полиции. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, двое сотрудников отделения № 1 МО МВД "Базарно-Карабулакский" посетили дом 48-летнего мужчины.

Увидев на пороге дома полицейских, злоумышленник схватил нож и нанес одному из них удар в живот, а второму в область груди и живота.

"Несмотря на одетые на полицейских бронежилеты, первый из них получил проникающее ранение в живот. Второй, благодаря средству защиты не был ранен. Дальнейшие противоправные действия мужчины были сотрудниками полиции пресечены", - говорится в сообщении.

В результате происшествия сотрудника полиции госпитализировали. Он был прооперирован.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Подозреваемый задержан.

Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области уточняет:

"Установлено, что при оказании содействия в принудительном доставлении пациента в медицинское учреждение, находившийся при исполнении служебных обязанностей участковый уполномоченный полиции МО МВД "Базарно-Карабулакский", получил ножевое ранение от указанного гражданина.

Сотрудник полиции госпитализирован. Материалы направлены в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ".

По данным портала "Вольск.ру", раненому полицейскому 38 лет. В ближайшее время он собирался покинуть ряды МВД и выйти на пенсию. Сейчас пострадавший находится в реанимации Вольской районной больницы.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.46 1 2 3 4 5

Главные новости