Трое саратовских осужденных заслужили отпуск за пределами колонии

5007

11 декабря 2019, 15:23

В этом году трое осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении № 11 села Усть-Золиха Красноармейского района заслужили право провести отпуск дома, в кругу семьи. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Саратовской области.

"Право осужденных на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 12 рабочих дней закреплено в п. 4 ст. 104 и ч. 1. ст. 97 УПК РФ. Для того чтобы получить разрешение начальника учреждения на выезд за пределы колонии-поселения, осужденный

должен быть трудоустроен, добросовестно относиться к труду и соблюдению правил внутреннего распорядка, иметь поощрения от администрации исправительного учреждения", - говорится в сообщении.

Ставший виновником смертельной аварии Николай осужден на шесть лет. Осужденный трудится рабочим по обслуживанию и ремонту зданий, участвует в общественной жизни колонии, имеет несколько поощрений от администрации учреждения.

Маленькая дочка не видела отца уже четыре года. Девочка заболела, и Николай решил написать заявление об отпуске с выездом за пределы КП-11, чтобы быть рядом с ребенком: "Больше всего хочется самому подготовить настоящий праздничный подарок для дочки, который в новогоднюю ночь ей принесет Дед Мороз". Встретить его к учреждению приехали жена и тесть.

Дмитрий также осужден за последствия ДТП и работает в колонии подсобным рабочим. Он уже вернулся из отпуска, который брал, чтобы лично поздравить с днем рождения пожилую маму и помочь семье.

Подобные мотивы руководили и Максимом. Заявление на отпуск он сознательно написал в конце осени, так как отвечает за обслуживание сельскохозяйственной техники учреждения. Он смог навестить маму в селе, провел дома почти две недели и помог с ремонтом.

Администрация колонии-поселения отмечает, что такая практика является хорошим мотиватором для хорошего поведения заключенных.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости